Уважаемые покупатели! В связи с нестабильностью курса валют реальные отпускные цены на товар могут отличаться от указанных на сайте. Пожалуйста, уточняйте актуальные цены товаров перед покупкой!

ISUZU легендарный бренд грузовых автомобилей

25 декабря 2020

ООО "ТФК-МОТОРС"

Историческая справка о компании ISUZU

ISUZU (Исузу, Исудзу) — японский автомобильный гигант. Завод Isuzu является одним из крупнейших в мире производителей средних и тяжелых грузовиков, а так же автобусов.

Вы можете Купить запчасти для техники Isuzu в нашем интернет-магазине

Создание корпорации ISUZU и развитие

Точкой отсчета создания корпорации стал 1916 год. Была основана промышленные группа Tokyo Ishikawajima Shipbuilding and Engineering Co. и компания начала выпуск легковых автомобилей по образцу английской «Wolseley». Но уже в 1918 году было запущено производство первые грузовики. Дебютной моделью стал грузовик "A-9".

Далее развитие компании пошло по пути интеграции различных производств в единое целое на основе «Ishikawajima Automotive Works». Случилось это уже к 1928 году. Всего через 10 лет после запуска в производство первой грузовой модели! Именно тогда, в 1928 году, в серийное производство пошла серия грузовых автомобилей под маркой "Sumida". Важно отметить, что одна из моделей носила название "Isuzu". Само название как это часто бывает было связано со священной для японцев частью их природы, а именно священной рекой.

Купить запчасти для ISUZU NQR71 в нашем интернет-магазине

Через пять лет в 1933 году происходит очередное слияние и «Ishikawajima Automotive Works» слилась в единое целое с "Dot Automobile Manufacturing Inc." Общее же название группы теперь выглядело так "Automobile Industries Co., Ltd.". Тогда по заказу министерства торговли и промышленности Японии компания выпускала грузовики isuzu.

Технологический прорыв Isuzu и Японии

Через год в 1934 году корпорация Automobile Industries Co., Ltd. основывает комитет по исследованиям вопросов связанных с дизельными двигателями. Все это было частью политики президента Японии Tomonosuke Kano.

Проводимая политика не прошла даром и уже в 1936 году случился настоящий прорыв в истории дизельных двигателей. В 1936 году японцы разработали и выпустили дизельный двигатель "DAG" который имел систему воздушного охлаждения.

В 1937 году произошло еще одно слияние Automobile Industries Co. Ltd. с двумя компаниями после чего была образована корпорация "Tokyo Automobile Industries Co. Ltd.".

Купить запчасти для ISUZU NQR75 в нашем интернет-магазине

Бренд Isuzu и дизельные двигатели

Окончательное название Isuzu Motors Limited появилось у корпорации в 1949 году.

Но на этом инженеры компании Isuzu не остановились. В 1950 году они буквально сотрясли мировую авто индустрию и разработали дизельный двигатель V8 с водяным охлаждением DA80 создав камеру сгорания с непосредственным топливным впрыском улучшенной конструкции. Стоит отметить, что далее японцы так же продолжали создавать и внедрять передовые разработки в области дизельного двигателестроения.

1959 год — ознаменовался выпуском крайне удачной модели которая впечатлила сектор грузоперевозок моделью 2-тонного грузового автомобиля Elf. Он крайне большой коммерческий успех для компании. Водители полюбили эту модель за экономичный дизельный двигатель модели DA640 и высокую степень проходимости шасси. Стоит отметить, что все это удачно сочеталось с хорошей грузоподъемностью и надежностью модели

Купить запчасти для ISUZU NPR75 в нашем интернет-магазине

1961 год — на этом достижения компании в области дизельного двигателестроения не остановились. Isuzu создает первый дизельный двигатель объемом 1991 куб.см. DL201 для легкового транспорта. За его создание компанию наградили в японском обществе инженеров-механиков.

1967 год — компания создает первый в Японии четырехтактный дизельный двигатель с системой прямого впрыска для грузовых авто

Так же стоит отметить, что компания Isuzu активно вела производство двигателей для легковых авто самых различных марок из многих стран мира

Купить запчасти для ISUZU NKR55 в нашем интернет-магазине

Начало 90-х — компания принимает участие в разного вида ралли и достигает ряда побед. Бренд Isuzu уже признан всем миром как лидер в области производства грузовых автомобилей среднего и тяжелого класса

Isuzu в настоящее время

На текущий момент компания Isuzu, идет в ногу со временем и успешно работает над производством дизельных двигателей с высокими параметрами экологичности. Работа ведется в рамках соглашения с General Motors, где Isuzu выступает в качестве главного эксперта.

Компания Isuzu по-прежнему является лидером в секторе производства коммерческого транспорта Японии. Автомобили Isuzu известны и любимы во всем мире и имеют безупречную репутацию надёжных помощников в бизнесе.

Компания "ТФК-МОТОРС" - надежный поставщик запчастей для Isuzu

В нашем интернет-магазине Вы можете найти запчасти для грузовых автомобилей Isuzu по выгодным ценам

Компания "ТФК-МОТОРС" является надежным партнером для своих клиентов в области поставки запчастей для грузовой техники! Мы работаем на рынке уже 19 лет! Доставка запчастей осуществляется во все регионы России и страны СНГ!

Материал подготовлен копирайтерами веб-студии SEO-X | SEO продвижение сайтов


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз