Уважаемые покупатели! В связи с нестабильностью курса валют реальные отпускные цены на товар могут отличаться от указанных на сайте. Пожалуйста, уточняйте актуальные цены товаров перед покупкой!

Грузовик Isuzu NQR75

7 января 2021
Грузовик Isuzu NQR75

Грузовики N серии компании Isuzu популярны в России и на всей территории постсоветского пространства. Это объясняется техническими характеристиками свойствами автомобиля, надежностью и неприхотливостью.

Компания ООО ТФК-МОТОРС является надежным поставщиком запчастей для Isuzu

Isuzu NQR75 является рестайлинговой моделью NQR71 и имеет удлиненное шасси на 360 мм и плюс 710 мм общей длины. Есть и небольшие внешние отличия 75 кузова от 71, а именно

  • форма переднего бампера
  • противотуманные фары
  • зеркала заднего вида размещены по европейскому типу

Вы можете приобрести запчасти для Isuzu в нашем интернет-магазине

Концепция серии NQR от Isuzu

Грузовики Isuzu модельного ряда NQR сделаны инженерами компании как универсальные грузовые автомобили которые способны решать множество задач в самых разных сферах. Производятся грузовики в виде универсального шасси, на которые возможно сделать разного рода надстройки.

  • Рефрижираторы
  • Цистерны
  • Кран-манипулятор
  • Эвакуатор
  • Мусоровоз
  • Монтажная вышка
  • Самосвал
  • и тд

Самым популярным вариантом является промтоварный или изометрический фургон. Его задние двери имеют распашную систему. Это позволяет перевозить в данном фургоне различные товары. Снаружи фургон обшит оцинкованными листами. Оцинковка покрывается полимерным покрытием, что защищает ее от внешних раздражителей, грязи, влаги и прочего.

Вы можете выбрать необходимую запчасть для любой модели грузовика Isuzu в нашем интернет-магазине

Особенности конструкции Isuzu NQR75

Инженеры компании создавшие автомобили N серии изначально создавали их для эксплуатации в тяжелых условиях повседневного напряженного графика работы. Для этого у данных автомобилей создавался ощутимый запас прочности. Широко разнесенные рессоры и рама постоянной ширины позволяют автомобилю справляться с нагрузкой превышающей штатную. Полная масса автомобиля по паспорту завода изготовителя не должна превышать 7.5 тонн. Стоит отметить, что остальные элементы кузова инженеры так же не оставили без внимания. Они уделили большое значение антикоррозийной обработке кабины NQR75, а так же его раму. Подвеска целиком состоит из рессор. Задняя же подвеска дополнительно усилена пятилистовыми подрессорниками. На раме автомобилей NQR75R устанавливали ограничительные упоры буферов мостов.

Вы можете приобрести запчасти для Isuzu NQR75 в нашем интернет-магазине

Маневренность Isuzu NQR75

Здесь японские инженеры постарались на славу. Уж кому как не им знать, что такое плотный городской трафик и эффективное использование пространства? Поэтому при разработке было критически важным учесть чтобы будущий автомобиль имел малый радиус разворота. Именно фактор компактности объясняет строение кабины. Она устроена в типично азиатском стиле и размещена над двигателем.

Вы можете обратиться к нашим менеджерам за консультацией по интересующим Вас вопросам

Двигатель Isuzu NQR75R

Так же инженеры не забыли вместе с небольшими доработками по кузову изменить и двигатель. В отличии от NQR71 на NQR75 поставили дизельный агрегат 4HK1 объемом 5.19 литров и мощностью 150 лошадиных сил. Данный двигатель атмосферный в отличии от предыдущей модели которая имела турбонаддув. Строение двигателя представляет собой четырёхтактный четырёхцилиндровый однорядный силовой агрегат с механической системой впрыска. Крутящий момент двигателя NQR75 404 Нм. Крутящее усилие мотора на валу – 404 Hm. Лапаны и механизмы их привода имеют верхнее размещение. Ресурс двигателя впечатляет своими характеристиками заявленными производителем - его ресурс 1 000 000 километров! Но, как показывает практика если двигатель NQR75 исправно обслуживается то способен пройти 1 миллиона километров. Огромным плюсом является простая конструкция агрегата которая позволяет его ремонтировать даже не профессионалу. Такой большой ресурс двигателя объясняется тем, что инженеры убрали турбонаддув сделав двигатель NQR75 атмосферным. Все это ведет к снижению расходов на содержание автомобиля, что не может не радовать его владельцев.

Вы можете прочитать здесь больше полезных статей о марке Isuzu

Трансмиссия Автомобили Isuzu NQR75

Тип передачи - механическая. Имеет пять ступеней вперед и одну назад. Сцепление однодисковое сухого вида. Двигатель и коробка позволяют незагруженному автомобилю трогаться сразу со второй передачи. Отзывчивость автомобиля на педаль газа достаточно хорошая. До 70-ти километров в час идет достаточно хороший разгон, на третьей передаче дизельный агрегат достаточно легко тянет автомобиль. Далее же следует падение набора скорости, что весьма естественно.

Коробка же у NQR75 по своей надежности даст фору двигателю. Ее ресурс еще выше и нареканий к ней не возникает вовсе. Ее работа стабильно и безотказна. Для водителя коробка выражена в удобном рычаге который буквально ложится в ладонь водителя, а включение скоростей происходит мягко и без особых усилий. NQR75 имеет задний привод.

Комания ООО ТФК-МОТОРС осуществляет доставку запчастей по всей России

Тормозная и рулевая системы Isuzu NQR75

Тормоза у isuzu NQR75 барабанные на всех колесах. Автомобиль оснащен системой АБС которая входит в базовую комплектацию. Тормозная система NQR75 двухконтурная. Важной особенностью является тот факт, что гидравлический усилитель рулевого управления и усилитель тормозной системы размещаются в едином блоке. Рулевая колонка является полностью регулируемой по выдвижению и наклону.

Запас прочности колодок составляет 200-300 тысяч километров в зависимости от манеры вождения и постоянной загруженности при эксплуатации. Стояночный тормоз имеет тросовое соединение. Так же установлен горный тормоз. Заслонка с вакуумным приводом перекрывает впускной тракт силового агрегата.

Посмотреть адреса самовывоза запчастей по в городе Москва Вы можете в нашем разделе "Контакты"

Кабина и рабочее место водителя Isuzu NQR75

Так же инженеры продумали удобство для водителя во время эксплуатации Isuzu NQR75. Инженеры учли, что водителю за свою смену неоднократно приходится садиться и высаживаться из-за руля. С задачей удобного расположения поручней инженеры справились на ура, так же как и с высотой входной ступеньки. Водительское кресло при этом имеет минимум регулировок, что скорее всего объясняется сокращением движущихся частей способных выйти из строя. Тем не менее для водителя это крайне комфортное авто, а дополнительное удобство обеспечивает настройка рулевой колонки. Педали, рычаг коробки, приборная панель, все это так же хорошо проработано. Отделка салона дешевая, а его интерьер крайне простой, что объясняется прежде всего назначением автомобиля и снижением цены при производстве.

Технические характеристики NQR75 в цифрах

  • длина - 6,61 м
  • ширина – 1,995 м
  • высота – 2,3 м
  • Размер колеи: передней – 1,68 м, задней – 1,65 м
  • Размер шин – 215/75 R17,5
  • Радиус разворота – 7,6 метров
  • Снаряжённая масса – 2,46 тонны
  • Полная грузоподъёмность шасси – 5,04 тонн
  • Максимальная масса в загруженном состоянии – 7,5 тонн
  • Дорожный просвет – 2З5 мм
  • Объём топливного бака – 1ОО литров
  • Расход дизтоплива, при полной нагрузке – 17 литров на 1ОО километров.

Компания ООО ТФК-МОТОРС ялвется надежным партнером в области поставок запчастей для Isuzu

Материал подготовлен копирайтерами веб-студии SEO-X | SEO продвижение сайтов


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз